COUNTDOWN JAPAN05/06、3日間行きます
COUNTDOWN JAPAN05/06、3日間全部行きまする。体力もつかな…笑。
★★★…観る
★★☆…観るかどうか迷い中(カブリのため)
☆…観られないけど本当は観たい
12月29日(木)
EARTH STAGE
13:00〜 ORANGE RANGE
14:15〜 GOING UNDER GROUND
15:30〜 ACIDMAN ★★★
16:45〜 奥田民生
18:00〜 ELLEGARDEN ★★★
19:15〜 KEN YOKOYAMA ★★★
20:30〜 東京スカパラダイスオーケストラ ★★★
GALAXY STAGE
13:00〜 syrup16g ★★★
14:05〜 フジファブリック
15:10〜 B-DASH
16:15〜 BENNIE K
17:20〜 the band apart ☆
18:25〜 THE BACK HORN
19:30〜 木村カエラ
20:35〜 ストレイテナー ☆
MOON STAGE
13:30〜 チャットモンチー
14:30〜 Theピーズ ★★★
15:30〜 SPARTA LOCALS
16:30〜 つばき
17:30〜 アナログフィッシュ
18:30〜 セカイイチ
19:30〜 The Miceteeth ☆
20:30〜 Caravan
・エルレ、横山健、スカパラがみれたらいっか!
・シロップをみるのは去年のエゾ以来。
・マイステュースみたかった。
12月30日(金)
EARTH STAGE
13:00〜 サンボマスター ★★☆
14:15〜 RHYMESTER
15:30〜 BACK DROP BOMB ★★★
16:45〜 グループ魂
18:00〜 GRAPEVINE
19:15〜 ZAZEN BOYS ★★☆
20:30〜 ASIAN KUNG-FU GENERATION
GALAXY STAGE
13:00〜 POLYSICS ★★☆
14:05〜 eastern youth ★★☆
15:10〜 曽我部恵一バンド
16:15〜 スネオヘアー
17:20〜 椿屋四重奏
18:25〜 MASTER LOW ★★☆
19:30〜 キリンジ ★★☆
20:35〜 PENPALS ★★★
MOON STAGE
13:30〜 the ARROWS
14:30〜 VOLA&THE ORIENTAL MACHINE
15:30〜 detroit7 ☆
16:30〜 マキシマム ザ ホルモン ★★★
17:30〜 CORNER ★★☆
18:30〜 HIFANA
19:30〜 Theかまどうま/エレクトリック・カマドウマ ☆
20:30〜 MO’SOME TONEBENDER ☆
・ポリはライブみたことないので観たいけど…サンボとカブリ。
・BACK DROP〜の出演はうれしいけど、この枠って本来なら
THE MAD CAPSULE MARKETSに出てほしかった…・
・マキシマムザホルモン、やっとCDJに出られたね!めんかた!
・ああ…PENPALSの解散ライブでもあるよ…この日。泣く。
12月31日(土)
EARTH STAGE
18:00〜 真心ブラザーズ ★★★
19:15〜 エレファントカシマシ
20:30〜 KREVA
21:45〜 BRAHMAN ★★★
23:15〜 くるり ★★★
0:45〜 忌野清志郎&NICE MIDDLE with NEW BLUE DAY HORNS
2:00〜 TERIYAKI BOYZ ☆
3:15〜 BEAT CRUSADERS ★★★
4:30〜 レミオロメン
GALAXY STAGE
18:00〜 AIR
19:05〜 Salyu
20:10〜 麗蘭
21:15〜 ART-SCHOOL ☆
22:20〜 PUFFY
23:40〜 10-FEET ☆
1:05〜 locofrank ★★★
2:10〜 LOST IN TIME
3:15〜 Jackson vibe
4:20〜 DOPING PANDA ★★★
MOON STAGE
18:30〜 RADWIMPS
19:30〜 少年ナイフ ☆
20:30〜 音速ライン
21:30〜 No Regret Life
22:30〜 ランクヘッド
23:30〜 bonobos ☆
0:40〜 RYUKYUDISKO ☆
1:40〜 髭(HiGE) ☆
2:40〜 tobaccojuice ☆
3:40〜 YOUR SONG IS GOOD ☆
・ブラフ、ビークル、ドーパン、locpflankが目玉。
…っていうか寂しい最終日な気が…
だって、銀杏BOYZが出ないんだもんっ!
本来ならば、2005年に活動や人気からすると、銀杏は候補に挙がるべき。
でも…NGだろうな、と分かってはいたけれど…。
でもさあ、私はロッキンの人たちに「意地」や「おもしろさ」を
見せてほしかった。
だから銀杏BOYZを出演させて欲しかった。
…すごく残念。
THE MAD CAPSULE MARKETSが出ないのも、…涙!!!!
※タイムテーブル・出演者は変更になる場合があります。
DJ BOOTH 出演アーティスト発表!
RESIDENT DJ’s:片平実(GETTING BETTER)/保坂壮彦(soultoday)/
前田博章(puke!)
GUEST DJ:29日(木)RAM RIDER/ロケットマンand more
30日(金)TAICHI MASTER/ハヤシヒロユキ(POLYSICS) and more
31日(土)HALFBY and more
※追加ゲスト・タイムテーブルは、決定次第発表いたします。出演者は変更に
なる場合がございます。